BICI CARRETERA MUJER LIV ENVIE ADVANCED 1 2018 Ver más grande

! Recogida en Tienda !

BICI CARRETERA MUJER LIV ENVIE ADVANCED 1

Nuevo

La Envie es la bici Aero de Liv, enfocada para ser la más rápida en los terrenos llanos o de velocidad. Voraz devoradora de kilómetros a unas velocidades medias que te van a sorprender. Ideal para triatlones o para rutas para ir en grupos rodando deprisa. Extremadamente rígida hará que no pierdas ni un ápice de la fuerza que hagas. Equipada con ruedas de carbono de alto perfil para mejorar aun mas la aerodinámica y con grupo ULTEGRA.

GEOMETRIA

Más detalles

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

2 999,00 € impuestos incl.

Más información

TallasXXS,XS,S,M
ColoresBlack/Dark Blue/Green
CuadroAdvanced-Grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínCarbon Vector
SillínLiv Contact SL (Forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano Ultegra
CasetteShimano Ultegra, 11x28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 34/50
Caja de pedalierShimano PressFit
LlantasGiant SLR 1 Aero Wheelset
BujesGiant SLR 1 Aero Wheelset
RadiosGiant SLR 1 Aero Wheelset
CubiertasGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25c
ExtrasFactory Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

TABLA DE TALLAS:

XXS   144 cm - 156 cm
XS   153 cm - 163 cm
S   158 cm - 168 cm
M   165 cm - 175 cm
L   169 cm - 182 cm
liv-onroad-geo.jpg

  XXSXSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430465500520545
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°74,5°73,5°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)500515532550565
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110130145160180
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4545454545
GTRAIL (MM) (mm)7370645757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)965973971975986
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7070707065
KSTACK (MM) (mm)505525543561575
LREACH (MM) (mm)365369371378383
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)721736763780805
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)380380380400400
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)7070809090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Reseñas

Escriba una reseña

BICI CARRETERA MUJER LIV ENVIE ADVANCED 1

BICI CARRETERA MUJER LIV ENVIE ADVANCED 1

La Envie es la bici Aero de Liv, enfocada para ser la más rápida en los terrenos llanos o de velocidad. Voraz devoradora de kilómetros a unas velocidades medias que te van a sorprender. Ideal para triatlones o para rutas para ir en grupos rodando deprisa. Extremadamente rígida hará que no pierdas ni un ápice de la fuerza que hagas. Equipada con ruedas de carbono de alto perfil para mejorar aun mas la aerodinámica y con grupo ULTEGRA.

GEOMETRIA

13 otros productos en la misma categoría: